MENU PRINCIPALE
PERTEGADA (UD)
Sondaggio
come andrà questo campionato ?
 
Sarà Promozione
Rimane in serie
Retrocede
PlayOff X 1° Cat.
Playout X salvezza
Risultati
Webmaster - Contact
Comment TagBoard
Entra in Chat
Feed RSS. Amici
Visite

 748347 visitatori

 3 visitatori online

IL Nostro Archivio - Anno 2018 - 2019

▪ CALCIO dilettanti Friuli v.g. 1° Categoria - Girone - C ▪
▪ Aggiornata alla - 30° Giornata - (Ritorno) :  2019 ▪

▪ ▪ ▪ Partita del 12 Maggio 2019 ▪ ▪ ▪

▪ Campionato 2018 - 2019 ▪


Class

SQUADRA

Punti

Partite
Giocate

Partite
Vinte

Partite
Paregg.

Partite
Perse.

Gol fatti

Gol subiti

1 PERTEGADA Calcio 67 30          
2 Maranese 60 30          
3 Terenziana-Staranzano 56 30          
4 Calcio Ruda 55 30          
5 Sant'Andrea-Ssan Vito 52 30          
6 Rivignano 45 30          
7 Isonzo 42 30          
8 Union Fincantieri Monfalc. 40 30          
9 Sangiorgina 40 30          
10 Zarja 40 30          
11 Aquileia 37 30          
12 Domio 33 30          
13 Isontina 29 30          
14 Gradese calcio 26 30          
15 Vesna 19 30          
16 Primorec 12 30          

  •  
  • Promozione
  •  
  • Playoff
  •  
  • Playout
  •  
  • Retrocessione


VERDETTO FINALE:

PROMOSSO:  PERTEGADA calcio - 


PLAY-OFF:

1° GIORNATA: 
19 maggio 2019. -Terenziana-Staranzano - calcio Ruda =  3 - 1
26 Maggio 2019: - Maranese   -  Terenziana-Staranzano  =  


SPAREGGI: 
26 Maggio 2019 - calcio Ruda - Sant'Andrea-San Vito  =  1 - 3
 

PLAY-OUT:


SPAREGGIO: 
19 Maggio 2019: - Isontina    - Gradese calcio =  1 - 2


RETROCEDONO: 


Primorec - Vesna - Isontina


Puoi vedere i Risultati dei Campionati Precedenti - 2007 - 2018
cliccando nell'Archivio nel menu a Sinistra.


Domenica 02-10-2011 Inaugurazione Campo Sportivo Sintetico - Clicca QUI


▪ CALENDARIO e Risultati ▪
Condividi su Facebook

1° GIORNATA DI ANDATA - 09-09-2018

Aquileia - Vesna 2 - 0
Domio - calcio Ruda 2 - 1
isontina . Terenziana-staranzano 2 - 2
isonzo - Sangiorgina 0 - 0
Maranese - Gradese clacio 0 - 1
PERTEGADA . S.Andrea-S.Vito 3 - 1
Primorec - Rivignano 0 - 4
Union Fincamtieri - Zarja 0 - 0

16° GIORNATA DI RITORNO - 13-01-2019

Vesna - Aquileia 0 - 1
calcio Ruda - Domio 3 - 1
Terenziana-Staranzano - Isontina 1 - 0
Sangiorgina - Isonzo 0 - 3
Gradese calcio - Maranese 1 - 3
S.Andrea-S.Vito - PERTEGADA 1 - 2
Rivignano - Primorec 5 - 0
Zarja - Union Fincantieri 0 - 1

2° GIORNATA DI ANDATA - 16-09-2018

calcio Ruda - Union Fincantieri 3 - 2
Gradese calcio -Domio 1 - 0
Rivignano - Isonzo 0 - 1
Sangiorgina - PERTEGADA 3- 1
S.Andrea-S.Vito - Isontina 1 - 0
Terenziana-Staranzano - Aquileia 2 - 0
Vesna - Maranese o - 1
Zarja - Primorec 2 - 0

17° GIORNATA DI RITORNO - 20-01-2019

Union Fincantieri - calcio Ruda 1 - 0
Domio - Gradese calcio 3 - 1
Isonzo - Rivignano 0 - 1
PERTEGADA - Sangorgina 1 - 1
Isontina - S.Andrea-s.Vito 1 - 1
Aquileia - Terenziana-Staranzano 0- 2
Maranese - Vesna 5 - 0
Primorec - Zarja 0 - 3

3° GIORNATA DI ANDATA - 23-09-/2018

Aquileia - S.Andrea-S.Vito 1 - 0
Domio - Maranese 0 - 5
Isontina - Sangiorgina 3 - 1
Isonzo - Zarja 1 - 1
PERTEGADA - Rivignano 0 - 0
Promorec - calcio Ruda 3 - 4
Terenziana-Staranzano - Vesna 3 - 1
Union Fincantieri - Gradese calcio 2 - 3

18° GIORNATA DI RITORNO - 27-01-2019

S.Andrea-S.Vito - Aquileia 2 - 0
Maranese - Domio 2 - 0
Sangiorgina - Isontina 1 - 0
Zarja - Isonzo 2 - 2
Rivignano - PERTEGADA 0 - 2
calcio Ruda - Primorec 6 - 1
Vesna - Terenziana-Staranzano 1 - 5
Gradese calcio - Union Fincantieri 0 - 2

4° GIORNATA DI ANDATA - 30-09-2018

calcio Ruda - Isonzo 4 - 2
Gradese calcio - Primorec 1 - 1
Maranese - Union Fincantieri 1 - 1
Rivignano - Isontina 2 - 0
Sangiorgina - Aquileia 5 - 1
S.Andrea-S.Vito - Terenziana-Staranzano 0 - 2
Vesna - Domio 2 - 2
Zarja - PERTEGADA 0 - 2

19° GIORNATA DI RITORNO - 03-02-2019

Isonzo - calcio Ruda 1 - 1
Primorec - Gradese calcio 1 - 3
Union Fincantieri - Maranese 2 - 2
Isontina - Rivignano 1 - 0
Aquileia - Sangiorgina 3 - 1
Terenziana-Staranzano - S.Andrea-S.Vito 2 - 2
Domio - Vesna 2 - 1
PERTEGADA - Zarja 2 - 2

5° GIORNATA DI ANDATA - 07-10-2018

Aquileia - Rivignano 1 - 1
Isontina - Zarja 1 - 3
Isonzo - Gradese calcio 1 - 0
PERTEGADA - calcio Ruda 1 - 1
Primorec - Maranese 0 - 1
S.Andrea-S.Vito - Vesna 3 - 0
Terenziana-Staranzano - Sangiorgina 2 - 1
Union Fincantieri -Domio 1 - 1

20° GIORNATA DI RITORNO - 10-02-2019

Rivignano - Aquileia 2 - 1
Zarja - Isontina 1 - 1
Gradese calcio - Isonzo 0 - 0
calcio Ruda - PERTEGADA 1 - 1
Maranese - Primorec 5 - 2
Vesna - S.Andrea-S.Vito 1 - 1
Sangiorgina - Terenziana-Staranzano 0 - 0
Domio - Union Fincantiere 2 - 2

6° GIORNATA DI ANDATA - 14-09-2018

calcio Ruda - Isontina 1  - 0
Domio - Primorec 2 - 0
Gradese calcio - PERTEGADA 1 - 2
Maranese - Isonzo 0 - 1
Rivignano - Terenziana-Staranzano 2 - 2
Sangiorgina - S.Andrea-S.Vito 0 - 2
Vesna - Union Fincantieri 2 - 1
Zarja - Aquileia 0 - 0

21° GIORNATA DI RITORNO - 17-02-2019

Isontina - calcio Ruda 1 - 1
Prrimorec - Domio 3 - 1
PERTEGADA - Gradese calcio 2 - 1
Isonzo - Maranese 1 - 1
Terenziana-Staranano - Rivignano 1 - 1
S.Andrea-S.Vito - Sangiorgina 3 - 0
Union Fincantieri - Vesna 1 - 1
Aquileia - Zarja 0 - 1

7° GIORNATA DI ANDATA - 21-10-/2018

Aquileia - calcio Ruda 1 -1
Isontina - Gradese calcio 0 - 2
Isonzo - Domio 1 - 0
PERTEGADA -Maranese 1 - 1
Prmorec - Union Fincantieri 2 - 1
Sangiorgina - Vesna 3 - 1
S.Andrea-S.Vito - Rivignano 1 - 1
TerenzianaStaranzano - Zarja 3 - 1

22° GIORNATA DI RITORNO - 24-02-2019

calcio Ruda - Aquileia 0 - 2
Gradese calcio - Isontina 1 - 1
Domio - Isonzo 0 - 1
Maranese - PERTEGADA 0 - 2
Union Fincantieri - Primorec 3 - 0
Vesna - Sangiorgina 0 - 0
Rivignano - S.Vito-S.Andrea 0 - 1
Zarja - Terenziana-Staranzano 1 - 0

8° GIORNATA DI ANDATA - 28-10-2018

calcio Ruda - Terenziana-staranzano 0 - 3
Domio - PERTEGADA 3 - 3
Gradese calcio - Aquileia 0 - 0
Maranese - Isontina 4 - 1
Rivignano - Sangiorgina 2 - 0
Union Fincantieri - Isonzo 0 - 1
Vesna - Primorec 0 - 2
Zarja - S.Andrea-S.Vito 2 - 1

23° GIORNATA DI RITORNO - 03-03-/2019

Terenziana-Staranzano - calcio Ruda 1 - 2
PERTEGADA - Domio 0 - 0
Aquileia -Gradese calcio 1 - 1
Isontina - Maranese 1 - 1
Sangiorgina - Rivignano 2 - 2
Isonzo - Union Fincantieri 0 - 0
Primorec - Vesna 0 - 1
S.Andrea-S.Vito - Zarja 2 - 0

9° GIORNATA DI ANDATA - 04-11-/2018

Aquileia - Maranese 1 - 1
Isontina - Domio 1 - 2
Isonzo - Primorec 0 - 0
PERTEGADA - Union Fincantieri 4 - 3
Rivignano - Vesna 1 - 0
Sangiorgina - Zarja 2 - 0
S.Andrea-S.Vito - calcio Ruda 1 - 1
Terenziana-Staranzano - Gradese calcio 3 - 3

24° GIORNATA DI RITORNO - 10-03-/2019

Maranese - Aquileia 3 - 0
Domio - Isontina 3 - 2
Primorec - Isonzo 1 - 7
Union Fincantieri - PERTEGADA 0 - 1
Vesna - Rivignano 0 - 2
Zarja - Sangiorgina 1 -  2
calcio Ruda - S.Andrea-S.Vito 5 - 1
Gradese calcio - Terenziana-Staranzano 0 - 3

10° GIORNATA DI ANDATA - 11-11-2018

calcio Ruda - Sangiorgina 0 - 0
Domio - Aquileia 2 - 4
Gradese calcio - S.Andrea-S.Vito 1 - 1
Maranese - Terenziana-Staranzano 2 - 1
Primorec - PERTEGADA 0 - 3
Union Fincantieri - Isontina 3 - 3
Vesna - Isonzo 0 - 2
Zarja - Rivignano 1 - 1

25° GIORNATA DI RITORNO - 24-03-2019

Sangiorgina - calcio Ruda 1 - 3
Aquileia - Domio 2 - 1
S.Andrea-S.Vito - Gradese calcio 4 - 3
Terenziana-Staranzano - Maranese 1 - 2
PERTEGADA- Primorec 2 - 0
Isontina - Union Fincantieri 0 - 4
Isonzo - Vesna 0 - 0
Rivignano - Zarja 0 - 0

11° GIORNATA DI RITORNO - 18-11-2018

Aquileia - Union Fincantieri 0 - 1
Isontina - Primorec 2 - 1
PERTEGADA - Isonzo 1 - 0
Rivignano - calcio Ruda 1 - 1
Sangiorgina - Gradese calcio 1 - 0
S.Andrea-S.Vito - Maranese 1 - 1
Terenziana-Staranzano - Domio 3 - 0
Zarja - Vesna 1 - 1

26° GIORNATA DI RITORNO - 31-03-2019

Union Fincantieri - Aquileia 2 - 1
Primorec - Isontina 0 - 1
Isonzo - PERTEGADA 0 - 0
calcio Ruda - Rivignano 1 - 1
Gradese calcio - Sangiorgina 0 - 1
Maranese - S.Andrea-S.Vito 4 - 2
Domio - Terenziana-Staranzano 1 - 0
Vesna - Zarja 2 - 0

12° GIORNATA DI ANDATA - 25-11-2018

calcio Ruda - Zarja 5 - 3
Domio - S.Andrea-S.Vito 1 - 1
Gradese calcio - Rivignano 1 - 1
Isonzo - Isontina 2 - 1
Maranese - Sangiorgina 2 - 0
Primorec - Aquileia 0 - 1
U. Fincantieri - Terenziana-Staranzano 2 - 3
Vesna - PERTEGADA 4 - 0

27° GIORNATA DI RITORNO - 06-04-2019

Zarja - calcio Ruda 0 - 1
S.Andrea-S.Vito - Domio 2 - 0
Rivignano - Gradese calcio 2 - 1
Isontina - Isonzo 1 - 1
Sangiorgina - Maranese 0 - 4
Aquileia - Primorec 4 - 1
Terenziana-Staranzano - U.Fincantieri 1 - 1
PERTEGADA - Vesna 3 - 0

13° GIORNATA DI ANDATA - 02-12-2018

Rivignano - Maranese 0 - 1
Aquileia - Isonzo 0 - 0
calco Ruda - Vesna 0 - 0
Isontina - PERTEGADA 0 - 1
Sangiorgina - Domio 3 - 1
S.Andrea-S.Vito - Union Fincantieri 5 - 2
Terenziana-Staranzano - Primorec 5 - 0
Zarja - Gradese calcio 2 - 1

28° GIORNATA DI RITORNO - 28-04-2019

Maranese - Rivignano 2 - 0
Isonzo - Aquileia 0 - 2
Vesna - calcio Ruda 0 - 0
PERTEGADA - Isontina 1 - 0
Domio - Sangiorgina 1 - 1
Union Fincantieri - S.Andrea-S.Vito 2 - 1
Primorec - Terenziana-Staranzano 0 - 4
Gradese calcio - Zarja 0 - 3

14° GIORNATA DI ANDATA - 09-12-2018

Isontina - Vesna 1 - 1
Domio - Rivignano 1 - 0
Gradese calcio - calcio Ruda 0 - 3
Isonzo - Terenziana-Staranzano 0 - 3
Maranese - Zarja 1 - 1
PERTEGADA - Aquileia 1 - 0
Primorec - S.Andrea-S.Vito 1 - 4
Union Fincantieri - Sangiorgina 2 - 0

29° GIORNATA DI RITORNO - 05-05-2019

Vesna - Isontina 1 - 2
Rivignano - Domio 2 - 0
calcio Ruda - Gradese calcio 4 - 0
Terenziana-Staranzano - Isonzo 4 - 3
Zarja - Maranese 1 - 1
Aquileia - PERTEGADA 0 - 3
S.Andrea-S.Vito - Primorec 3 - 0
Sangiorgina - Union Fincantieri 1 - 2

15° GIORNATA DI ANDATA - 16-12-2018

Aquileia - Isontina 1 - 2
calcio Ruda - Maranese 2 - 1
Rivignano - Union Fincantieri 1 - 1
Sangiorgina - Primorec 2 - 1
S.Andrea-S.Vito - Isonzo 2 - 0
Terenziana-Staranzano - PERTEGADA 0 - 0
Vesna - Gradese calcio 2 - 0
Zarja - Domio 1 - 2

30° GIORNATA DI RITORNO - 12-05-2019

Isontina - Aquileia 1 - 0
Maranese - calcio Ruda 1 - 0
Union Fincantieri - Rivignano 0 - 1
Primorec - Sangiorgina 0 - 0
Isonzo - S.Andrea-S.Vito 1 - 2
PERTEGADA - Terenziana-Staranzano 2 - 1
Gradese calcio - Vesna 5 - 1
Domio - Zarja 0 - 4

 


Data creazione : 29/07/2019 @ 10:59
Ultima modifica : 29/07/2019 @ 11:02
Categoria : IL Nostro Archivio
Pagina letta 178 volte


Stampa pagina Stampa pagina

(Commenti) - La tua Opinione su questo articolo

Nessuno ha lasciato un commento.
Diventa tu il primo a farlo!

Notiziario - Comunicati

Vuota

Vuota

In allestimento - prossimamente

PerteDelirio 2015

Pertedelirio

PerteDelirio 2015

PerteDelirio

PerteDelirio

PerteDelirio 2014

Festa d'estate

Festa d'estate

Festa d'estate 2014.pdf


Members- Membri

Riconnettersi
---

Vostro nome (o username) :

la tua password:


 Numero di membri  0 Utente


Connessione :

( nessuno )

Webmaster - Contact

Ip: 100.26.176.182

NewsLetters
Per ricevere informazioni sulle novità di questo sito, puoi iscriverti alla nostra Newsletter.
Captcha
Ricopia il codice :
Traduction Site
Calendario Eventi
Vota questo Sito
Classifica di siti - Iscrivete il vostro!
Photo Gallery

Altri Miei SITI

anclignano pertegada calcio yorkshire susy isolajava LegaNord Latisana

Don.Severino Valvason
il vostro Webmaster

^ Torna in alto ^