Menu Principale
Pertegada (UD)
Sondaggio
come andrà questo campionato ?
 
Sarà Promozione
Rimane in serie
Retrocede
PlayOff X 1° Cat.
Playout X salvezza
Risultati
Comment TagBoard
Entra in Chat
Webmaster - Contact
Visite

 709260 visitatori

 5 visitatori online

Feed RSS. Amici
Calendario e Risultati - Calendario - Risultati

▪ CALCIO dilettanti Friuli v.g. - Prima categoria Girone C ▪
▪ CALENDARIO - RISULTATI - Campionato 2018 - 2019 ▪

▪ ▪ ▪ Le Squadre in Campo ▪ ▪ ▪
Inizio Campionato "09 settembre 2018"


01) . ASD. PERTEGADA calcio
02) . Aquileia
03) . Gradese calcio
04) . Terenziana-Staranzano
05) . Zarja
06) . Calcio Ruda
07) . Maranese
08) . Isontina
09) . Sant Andrea-San Vito
10) . Union Fincantieri Monfalcone
11) . Domio
12) . Sangiorgina
13) . Isonzo
14) . Primorec
15) . Rivignano
16) . Vesna

 
campo A.S.D. pertegada calcio
campo A.S.D. pertegada calcio


Domenica 02-10-2011 Inaugurazione Campo Sportivo Sintetico - Clicca QUI



▪ CALENDARIO e Risultati ▪
Condividi su Facebook

1° GIORNATA DI ANDATA - 09-09-2018

Aquileia - Vesna 2 - 0
Domio - calcio Ruda 2 - 1
isontina . Terenziana-staranzano 2 - 2
isonzo - Sangiorgina 0 - 0
Maranese - Gradese clacio 0 - 1
PERTEGADA . S.Andrea-S.Vito 3 - 1
Primorec - Rivignano 0 - 4
Union Fincamtieri - Zarja 0 - 0

16° GIORNATA DI RITORNO - 12-01-2019

   
   
   
   
   
   
   
   

2° GIORNATA DI ANDATA - 16-09-2018

calcio Ruda - Union Fincantieri 3 - 2
Gradese calcio -Domio 1 - 0
Rivignano - Isonzo 0 - 1
Sangiorgina - PERTEGADA 3- 1
S.Andrea-S.Vito - Isontina 1 - 0
Terenziana-Staranzano - Aquileia 2 - 0
Vesna - Maranese o - 1
Zarja - Primorec 2 - 0

17° GIORNATA DI RITORNO - 19-01-2019

   
   
   
   
   
   
   
   

3° GIORNATA DI ANDATA - 23-09-/2018

Aquileia - S.Andrea-S.Vito 1 - 0
Domio - Maranese 0 - 5
Isontina - Sangiorgina 3 - 1
Isonzo - Zarja 1 - 1
PERTEGADA - Rivignano 0 - 0
Promorec - calcio Ruda 3 - 4
Terenziana-Staranzano - Vesna 3 - 1
Union Fincantieri - Gradese calcio 2 - 3

18° GIORNATA DI RITORNO - 26-01-2019

   
   
   
   
   
   
   
   

4° GIORNATA DI ANDATA - 30-09-2018

calcio Ruda - Isonzo 4 - 2
Gradese calcio - Primorec 1 - 1
Maranese - Union Fincantieri 1 - 1
Rivignano - Isontina 2 - 0
Sangiorgina - Aquileia 5 - 1
S.Andrea-S.Vito - Terenziana-Staranzano 0 - 2
Vesna - Domio 2 - 2
Zarja - PERTEGADA 0 - 2

19° GIORNATA DI RITORNO - 02-02/2019

   
   
   
   
   
   
   
   

5° GIORNATA DI ANDATA - 07-10-2018

Aquileia - Rivignano 1 - 1
Isontina - Zarja 1 - 3
Isonzo - Gradese calcio 1 - 0
PERTEGADA - calcio Ruda 1 - 1
Primorec - Maranese 0 - 1
S.Andrea-S.Vito - Vesna 3 - 0
Terenziana-Staranzano - Sangiorgina 2 - 1
Union Fincantieri -Domio 1 - 1

20° GIORNATA DI RITORNO - 09-02-2019

   
   
   
   
   
   
   
   

6° GIORNATA DI ANDATA - 14-09-2018

calcio Ruda - Isontina 1  - 0
Domio - Primorec 2 - 0
Gradese calcio - PERTEGADA 1 - 2
Maranese - Isonzo 0 - 1
Rivignano - Terenziana-Staranzano 2 - 2
Sangiorgina - S.Andrea-S.Vito 0 - 2
Vesna - Union Fincantieri 2 - 1
Zarja - Aquileia 0 - 0

21° GIORNATA DI RITORNO - 16-02-2019

   
   
   
   
   
   
   
   

7° GIORNATA DI ANDATA - 21-10-/2018

Aquileia - calcio Ruda 1 -1
Isontina - Gradese calcio 0 - 2
Isonzo - Domio 1 - 0
PERTEGADA -Maranese 1 - 1
Prmorec- Union Fincantieri 2 - 1
Sangiorgina - Vesna 3 - 1
S.Andrea-S.Vito - Rivignano 1 - 1
TerenzianaStaranzano - Zarja 3 - 1

22° GIORNATA DI RITORNO - 23-02-2019

   
   
   
   
   
   
   
   

8° GIORNATA DI ANDATA - 28-10-2018

calcio Ruda - Terenziana-staranzano 0 - 3
Domio - PERTEGADA 3 - 3
Gradese calcio - Aquileia 0 - 0
Maranese - Isontina 4 - 1
Rivignano - Sangiorgina 2 - 0
Union Fincantieri - Isonzo 0 - 1
Vesna - Primorec 0 - 2
Zarja - S.Andrea-S.Vito 2 - 1

23° GIORNATA DI RITORNO - 02-03-/2019

   
   
   
   
   
   
   
   

9° GIORNATA DI ANDATA - 04-11-/2018

Aquileia - Maranese 1 - 1
Isontina - Domio 1 - 2
Isonzo - Primorec 0 - 0
PERTEGADA - Union Fincantieri 4 - 3
Rivignano - Vesna 1 - 0
Sangiorgina - Zarja 2 - 0
S.Andrea-S.Vito - calcio Ruda 1 - 1
Terenziana-Staranzano - Gradese calcio 3 - 3

24° GIORNATA DI RITORNO - 09-03-/2019

   
   
   
   
   
   
   
   

10° GIORNATA DI ANDATA - 11-11-2018

calcio Ruda - Sangiorgina 0 - 0
Domio - Aquileia 2 - 4
Gradese calcio - S.Andrea-S.Vito 1 - 1
Maranese - Terenziana-Staranzano 2 - 1
Primorec - PERTEGADA 0 - 3
Union Fincantieri - Isontina 3 - 3
Vesna - Isonzo 0 - 2
Zarja - Rivignano 1 - 1

25° GIORNATA DI RITORNO - 16-03-2019

   
   
   
   
   
   
   
   

11° GIORNATA DI RITORNO - 18-11-2018

Aquileia - Union Fincantieri  
Isontina - Primorec  
PERTEGADA - Isonzo  
Rivignano - calcio Ruda  
Sangiorgina - Gradese calcio  
S.Andrea-S.Vito - Maranese  
Terenziana-Staranzano - Domio  
Zarja - Vesna  

26° GIORNATA DI RITORNO - 23-03-2019

   
   
   
   
   
   
   
   

12° GIORNATA DI ANDATA - 25-11-2018

   
   
   
   
   
   
   
   

27° GIORNATA DI RITORNO - 30-03-2019

   
   
   
   
   
   
   
   

13° GIORNATA DI ANDATA - 02-12-2018

   
   
   
   
   
   
   
   

28° GIORNATA DI RITORNO - 06-04-2019

   
   
   
   
   
   
   
   

14° GIORNATA DI ANDATA - 09-12-2018

   
   
   
   
   
   
   
   

29° GIORNATA DI RITORNO - 27-04-2019

   
   
   
   
   
   
   
   

15° GIORNATA DI ANDATA - 16-12-2018

   
   
   
   
   
   
   
   

30° GIORNATA DI RITORNO - 04-05-2019

   
   
   
   
   
   
   
   

 


Data creazione : 14/10/2010 @ 11:50
Ultima modifica : 11/11/2018 @ 18:13
Categoria : Calendario e Risultati
Pagina letta 9231 volte


Stampa pagina Stampa pagina

Opinioni su questo articolo

Nessuno ha lasciato un commento.
Diventa il primo a farlo!

Notiziario - Comunicati

Vuota

Vuota

In allestimento - prossimamente

PerteDelirio 2015

Pertedelirio

PerteDelirio 2015

PerteDelirio

PerteDelirio

PerteDelirio 2014

Festa d'estate

Festa d'estate

Festa d'estate 2014.pdf


Members- Membri

Riconnettersi
---

Vostro nome (o username) :

la tua password:


 Numero di membri  0 Utente


Connessione :

( nessuno )

Webmaster - Contact

Ip: 54.198.183.184

NewsLetters
Per ricevere informazioni sulle novità di questo sito, puoi iscriverti alla nostra Newsletter.
Captcha
Ricopia il codice :
Traduction Site
Calendario Eventi
Vota questo Sito
Classifica di siti - Iscrivete il vostro!
Photo Gallery

Altri Miei SITI

anclignano pertegada calcio yorkshire susy isolajava LegaNord Latisana

Don.Severino Valvason
il vostro Webmaster


^ Torna in alto ^