MENU PRINCIPALE
PERTEGADA (UD)
Sondaggio
come andrà questo campionato ?
 
Sarà Promozione
Rimane in serie
Retrocede
PlayOff X 1° Cat.
Playout X salvezza
Risultati
Webmaster - Contact
Comment TagBoard
Entra in Chat
Feed RSS. Amici
Visite

 745767 visitatori

 2 visitatori online

Calendario e Risultati - Calendario - Risultati

▪ CALCIO dilettanti Friuli v.g. -serie PROMOZIONE Girone A ▪
▪ CALENDARIO - RISULTATI - Campionato 2019 - 2020 ▪

▪ ▪ ▪ Le Squadre in Campo ▪ ▪ ▪
Inizio Campionato "15 settembre 2019"


01) . ASD. PERTEGADA calcio
02) . Maranese
03) . Rive D'Arcano
04) . Casarsa
05) . Tolmezzo Carnia
06) . Vivai Coop.Rauscedo
07) . Camino
08) . Sanvitese
09) . Maniago libero
10) . Torre Pn
11) . Tarcentina
12) . Corva
13) . Prata Falchi Visinale
14) . Nuova Sacilese
15) . Buiese
16) . Spal Cordovado

 
campo A.S.D. pertegada calcio
campo A.S.D. pertegada calcio


1° GIORNATA DI ANDATA - 15-09-2019

Camino - Tolmezzo 1 - 3
Casarsa - Buiese 3 - 1
Maniago libero - Vivai coop Rauscedo 3 - 0
Maranese - Corva 0 - 3
Prata Flachi - Torre 2 - 1
Rive D'Arcano - PERTEGADA 1 - 1
Spal Cordovado - Sacilese 3 - 1
Tarcentina - Sanvitese 0 - 1

16° GIORNATA DI RITORNO - 12-01-2020

   
   
   
   
   
   
   
   

2° GIORNATA DI ANDATA - 22-09-2019

Buiese  - Camino 1 - 1
Corva - Spal Cordovado 1 - 1
PERTEGADA - Tarcentina 1 - 2
Sacilese - Maniago libero 4 - 1
Sanvitese - Casarsa 0 - 0
Tolmezzo - Maranese 1 -0
Torre - Rive D'Arcano 2 - 1
Vivai coop Rauscedo - Prata Falchi 3 - 2

17° GIORNATA DI RITORNO - 19-01-2020

   
   
   
   
   
   
   
   

3° GIORNATA DI ANDATA - 29-09-/2019

Camino - Casarsa 0 - 1
Maniago libero - Corva 1 - 4
Maranese - Buiese 2 - 1
Prata Falchi - Sacilese 1 - 2
Rive D'Arcano - Viavai coop Rauscedo 1 - 1
Sanvitese - PERTEGADA 0 - 0
Spal Cordovado - Tolmezzo 3 - 2
Tarcentina - Torre 4 - 0

18° GIORNATA DI RITORNO - 26-01-2020

   
   
   
   
   
   
   
   

4° GIORNATA DI ANDATA - 06-10-2019

Buiese -  Spal Cordovado 0 - 3
Camino - Sanvitese 1 - 5
Casarsa - Maranese 0 - 1
Corva - Prata Falchi 0 - 0
Sacilese - Rive D'Arcano 1 - 1
Tolmezzo - Maniago Libero 2 - 3
Torre - PERTEGADA 2 - 2
Vivai coop Rauscedo - Tarcentina 2 - 0

19° GIORNATA DI RITORNO - 02-02-2020

   
   
   
   
   
   
   
   

5° GIORNATA DI ANDATA -13-10-2019

Maniago libero - Buiese 2 - 0
Maranese - Camino 0 - 1
PERTEGADA - Vivai coop Rauscedo 0 - 1
Prata Falchi - Tolmezzo 0 - 1
Rive d'Arcano - Corva 2 - 0
Sanvitese - Torre 2 - 1
Spal Cordovado - Casarsa 1 - 0
Tarcentina - Sacilese 0 - 0

20° GIORNATA DI RITORNO - 09-02-2020

   
   
   
   
   
   
   
   

6° GIORNATA DI ANDATA - 20-09-2019

Buiese - Prata Falchi 1 - 3
Camino - Spal Cordovado 0 -4
Casarsa - Maniago libero 3 - 0
Corva - Tarcentina 1 - 1
Maranese - Sanvitese 2 - 1
Sacilese - PERTEGADA 3 - 0
Tolmezzo - Rive - D'Arcano 0 - 1
Vivai coop Rauscedo - Torre 4 - 2

21° GIORNATA DI RITORNO - 16-02-2020

   
   
   
   
   
   
   
   

7° GIORNATA DI ANDATA - 27-10-/2019

Rive D'Arcano - Buiese 1 - 0
Maniago libero - Camino 3 - 2
PERTEGADA - Corva 0 - 0
Prata Falchi - Casarsa 2 - 0
Sanvitese - Vivai coop.Rauscedo 0 - 0
Spal Cordovado - Maranese 1 - 3
Tarcentina - Tolmezzo 0 - 0
Torre - Sacilese 0 - 0

22° GIORNATA DI RITORNO - 23-02-2020

   
   
   
   
   
   
   
   

8° GIORNATA DI ANDATA - 03-11-2019

Spal Cordovado - Sanvitese 2 - 0
Buiese - Tarcentina 0 - 2
Camino - Prata Falchi 0 - 5
Casarsa - Rive D'Arcano 2 - 2
Corva - Torre 1 - 1
Maranese - Maniago ibero 0 - 0
Sacilese - Vivai coop.Rauscedo 1 - 0
Tolmezzo - PERTEGADA sosp.

23° GIORNATA DI RITORNO - 02-03-2020

   
   
   
   
   
   
   
   

9° GIORNATA DI ANDATA -10-11-2019

Maniago libero - Spal Cordovado 1 - 2
PERTEGADA - Buiese 1 - 0
Prata Falchi - Maranese 4 - 1
Rive D'Arcano - Camino 2 - 0
Sanvitese - Sacilese 1 - 1
Tarcentina - Casarsa 1 - 1
Torre - Tolmezzo 2 - 3
Vivai coop.Rauscedo - Corva 2 - 1

24° GIORNATA DI RITORNO - 09-03-2020

   
   
   
   
   
   
   
   

10° GIORNATA DI ANDATA - 17-11-2019

Buiese - Torre  
Camino - Tarcentina  
Casarsa - PERTEGADA  
Corva - Sacilese  
Maniago libero - Sanvitese  
Maranese - Rive D'Arcano  
Spal Cordovado - Prata Falchi  
Tolmezzo - Vivai coop.Rauscedo  

25° GIORNATA DI RITORNO - 16-03-2020

   
   
   
   
   
   
   
   

11° GIORNATA DI RITORNO - 24-11-2019

   
   
   
   
   
   
   
   

26° GIORNATA DI RITORNO - 23-03-2020

   
   
   
   
   
   
   
   

12° GIORNATA DI ANDATA - 01-12-2019

   
   
   
   
   
   
   
   

27° GIORNATA DI RITORNO - 30-03-2020

   
   
   
   
   
   
   
   

13° GIORNATA DI ANDATA - 08-12-2019

   
   
   
   
   
   
   
   

28° GIORNATA DI RITORNO - 06-04-2020

   
   
   
   
   
   
   
   

14° GIORNATA DI ANDATA - 15-12-2019

   
   
   
   
   
   
   
   

29° GIORNATA DI RITORNO - 27-04-2020

   
   
   
   
   
   
   
   

22° GIORNATA DI ANDATA - 15-12-2019

   
   
   
   
   
   
   
   

30° GIORNATA DI RITORNO - 04-05-2020

   
   
   
   
   
   
   
   

 


Data creazione : 14/10/2010 @ 11:50
Ultima modifica : 10/11/2019 @ 19:36
Categoria : Calendario e Risultati
Pagina letta 10097 volte


Stampa pagina Stampa pagina

(Commenti) - La tua Opinione su questo articolo

Nessuno ha lasciato un commento.
Diventa tu il primo a farlo!

Notiziario - Comunicati

Vuota

Vuota

In allestimento - prossimamente

PerteDelirio 2015

Pertedelirio

PerteDelirio 2015

PerteDelirio

PerteDelirio

PerteDelirio 2014

Festa d'estate

Festa d'estate

Festa d'estate 2014.pdf


Members- Membri

Riconnettersi
---

Vostro nome (o username) :

la tua password:


 Numero di membri  0 Utente


Connessione :

( nessuno )

Webmaster - Contact

Ip: 35.172.195.49

NewsLetters
Per ricevere informazioni sulle novità di questo sito, puoi iscriverti alla nostra Newsletter.
Captcha
Ricopia il codice :
Traduction Site
Calendario Eventi
Vota questo Sito
Classifica di siti - Iscrivete il vostro!
Photo Gallery

Altri Miei SITI

anclignano pertegada calcio yorkshire susy isolajava LegaNord Latisana

Don.Severino Valvason
il vostro Webmaster

^ Torna in alto ^