MENU PRINCIPALE
PERTEGADA (UD)
Sondaggio
come andrà il campionato ?
 
Sarà Promozione
Rimane in serie
Retrocede
PlayOff X Eccellenza.
Playout X salvezza
Risultati
Webmaster - Contact
Comment TagBoard
Entra in Chat
Feed RSS. Amici
Visite

 830857 visitatori

 3 visitatori online

Calendario e Risultati - Coppa ITALIA
coppa Italia

Composizione del girone di PROMOZIONE - COPPA ITALIA
Anno 2021 - 2022



1° GIORNATA: - GIRONE "A" - Sabato 28-08-2021 ore 16,30

Corvo - calcio Maniago Vajont 0 - 2
Sacilese - Saroncaneva 2 - 2

2° GIORNATA: - GIRONE "A" - Sabato 04-09-2020 ore 17,00

calcio Maniago Vajont - Sacilese 0 - 2
Saroncaneva - Corva 0 - 7

3° GIORNATA: - GIRONE "A" - Sabato 11-09-2020 ore 17,00

calcio Maniago Vajont - Saroncaneva 2 - 0
Sacilese - Corva 2 - 1

1° GIORNATA: - GIRONE "B" - Sab 28 - Dom 29-08-2021 ore 19,00

Camino Prata - Falchi Visinale 0 - 3
Casarsa - Torre 2 - 2

2° GIORNATA: - GIRONE "B" - Sab 04 - Dom 05-09-2021 ore 17,00

Casarsa - Camino  5 - 0
Torre - Prata Falchi Visinale 1 - 2

3° GIORNATA: - GIRONE "B" - Sab 11 - Dom  12-09-2021 ore 17,00

Prata Falchi Visinale - Casarsa 0 - 2
Torre - Camino 1 - 0

1° GIORNATA: - GIRONE "C" - Sabato 28-08-2021 ore 17,00

Buiese - Tolmezzo Carnia 1 - 1
Venzone - Union Martignacco 1 - 0

2° GIORNATA: - GIRONE "C" - Sabato 04-09-2021 ore 17,00

Tolmezzo Carnia - Venzone 1 - 1
Union Martignacco - Buiese 0 - 1

3° GIORNATA: - GIRONE "C" - Sabato 11-09-2021 ore 17,00

Buiese - Venzone 1 - 0
Union Martignacco - Tolezzo Carnia 0 - 1

1° GIORNATA: - GIRONE "D" - Sabato 28-09-2021 ore 17,00

Forum Julii calcio - Azzurra Premariacco 1 - 2
OL3 - Tarcentina 3 - 0

2° GIORNATA: - GIRONE "D" - Ven 03 - Sab 04-09-2021 ore 17,00

Azzurra Premariacco - OL3 0 - 1
Tarcentina - Forum Julii calcio 0 - 4

3° GIORNATA: - GIRONE "D" - Sabato 11-09-2021 ore 17,00

Azzurra Premariacco - Tarcentina 5 - 0
OL3 - Forum Julii calcio 2 - 2

1° GIORNATA: - GIRONE "E" - Domenica 28-28-2021 ore 17,00

 Maranese - Aquilea 2 - 1
Unione Basso Friuli - Sangiorgina 1 - 1

2° GIORNATA: - GIRONE "E" - Domenica 04-09-2021 ore 17,00

Sangiorgina - Aquilea 0 - 2
Unione Basso Friuli - Maranese 0 - 4

3° GIORNATA: - GIRONE "E" - Mercoledì 11-09-2021 ore 17,00

Aquilea - Unione Basso Friuli 0 - 1
Maranese - Sangiorgina 1 - 1

1° GIORNATA: - GIRONE "F" - Sabato 28-08-2021 ore 17,00

Risanese - Lavarian Mortean Esperia 2 - 1
Sevegliano-Fauglis - Santamaria 0 - 2

2° GIORNATA: - GIRONE "F" - Domenica 04-09-2021 ore 16,00

Lavarian Mortean Esperia - Santamaria 2 - 1
Risanese - Sevegliano-Fauglis 0 - 2

3° GIORNATA: - GIRONE "F" - Mercoledì 11-09-2021 ore 20,00

Lavarian Mortean Esperia - Sevegliano-Fauglis 0 - 1
Santamaria - Risanese 2 - 1

1° GIORNATA: - GIRONE "G" - Sabato  28-08-2021 ore 17,00

Juventina SantiAndrea - Pro Romans Medea 3 - 0
Union Fincantieri Monfalcone - Terenziana Staranzano 5 -0

2° GIORNATA: - GIRONE "G" - Sabato 04-09-2021 ore 17,00

Pro Romans Medea - Union Fincantieri Monfalcone 0 - 1
Treanziana Staranzano  - Juventina Sant'Andrea 1 - 2

3° GIORNATA: - GIRONE "G" - Sabato 11-09-2021 ore 17,00

Terenziana Staranzano - Pro Romans Medea 2 - 0
Union Fincantiere Monfalcone - Juventina Sant'Andrea 2 - 1

1° GIORNATA: - GIRONE "H" - Sabato 28-08-2021 ore 17,00

Costalunga - Trieste calcio 0 - 2
Sant'Andrea san Vito - San Giovanni 2 - 0

2° GIORNATA: - GIRONE "H" - Sabato 04-09-2021 ore 17,00

Costalunga - Sant'Andrea San Vito 1 - 2
San Giovanni - Trieste calcio 1 - 5

3° GIORNATA: - GIRONE "H" - Sabato 11-09-2021 ore 17,00

San Giovanni - Costalunga 3 - 3
Trieste calcio - Sant'Andrea San Vito 1 - 1

QUARTI DI FINALE: - MERCOLEDI' 23 Marzo 2022 ORE 20.00

GARA 1: Vincente Girone A - Vincente girone F

GARA 2: Vincente Girone C - Vincente girone H

GARA 3: Vincente Girone B - Vincente girone E

GARA 4: Vincente Girone D - Vincente girone G


SEMIFINALI: - SABATO 16 Aprile 2022 ORE 16.00)

GARA 5: Vincente Gara 1 - Vincente Gara 2

GARA 6: Vincente Gara 3 - Vincente Gara 4


FINALE: - SABATO 07 Maggio 2022 ORE 16.00 

Vincente Gara 5 - Vincente Gara 6



 


Data creazione : 14/10/2010 @ 11:59
Ultima modifica : 18/10/2021 @ 20:11
Categoria : Calendario e Risultati
Pagina letta 5853 volte


Stampa pagina Stampa pagina

(Commenti) - La tua Opinione su questo articolo

Nessuno ha lasciato un commento.
Diventa tu il primo a farlo!

  • slide-2.jpg

    Sponsor Ufficiale MEG. Edilizia - PERTEGADA (UD)

  • santo-antonio.jpg

    Festeggiamenti Sa.Antonio 2021 PERTEGADA

  • slide-3.jpg

    www.meg-edilizia.it - Sponsor ASD.Pertegada Calcio

Notiziario - Comunicati

Vuota

Vuota

In allestimento - prossimamente

PerteDelirio 2015

Pertedelirio

PerteDelirio 2015

PerteDelirio

PerteDelirio

PerteDelirio 2014

Festa d'estate

Festa d'estate

Festa d'estate 2014.pdf


Members- Membri

Riconnettersi
---

Vostro nome (o username) :

la tua password:


 Numero di membri  1 Utente


Connessione :

( nessuno )

Webmaster - Contact

Ip: 35.173.35.159

NewsLetters
Per ricevere informazioni sulle novità di questo sito, puoi iscriverti alla nostra Newsletter.
Captcha
Ricopia il codice :
Traduction Site
Calendario Eventi
Vota questo Sito
Classifica di siti - Iscrivete il vostro!
Photo Gallery

Altri Miei SITI

anclignano pertegada calcio yorkshire susy isolajava LegaNord Latisana il mio diabete

Don.Severino Valvason
il vostro Webmaster

^ Torna in alto ^